Игроки
Команда "Динамо"

Сборная команда Красноярского «Динамо» по хоккею с шайбой, сформированная в 2017 году по инициативе Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» - начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Георгиевича Речицкого из действующих сотрудников подразделений и слушателей учебных заведений МВД России, а так же сотрудников других Федеральных органов исполнительной власти РФ, являющихся коллективными членами регионального «Динамо». Команда в 2018 году завоевала бронзовые награды 7-го сезона Ночной хоккейной лиги города Красноярска в дивизионе «18 + Лига Надежды», в 2019 году стала серебряным призером 8-го сезона и в 2020 году - победителем 9-го сезона НХЛ в дивизионе «18 + Лига Мечты» г. Красноярска, также стали обладателями первого Кубка Сибири и Дальнего востока среди полицейских.

Сборная команда «Динамо» по хоккею с шайбой на сегодняшний день в своем составе насчитывает 68 динамовцев. В зависимости от уровня игры хоккеистов в «Динамо» сформировано три команды. В 2022 году команда «Динамо» завоевала второй год подряд «Кубок Победы», золотые медали по итогам регулярного чемпионата города Красноярска в дивизионе «Любитель», серебро в дивизионе «Дебютант» и бронзу в дивизионе «Мастер». Все команды дошли до полуфиналов в Кубке города Красноярска. Завоевали малый Кубок «SkyMarket» в дивизионе «Дебютант», дошли до финала Кубока «SkyMarket» в дивизионе «Любитель».

По итогам сезона 2022-2023 в дивизионе «Любитель» лучшим защитником был признан представитель команды «Динамо» Алексей Васильев (член КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»), лучшим игроком команды «ДинамоЛюбитель» был признан вратарь Илья Строев (ветеран КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»). Лучшим снайпером дивизиона «Дебютант» был признан динамовец Сергей Егоров (ветеран КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»), лучшим защитником – Вячеслав Мазнев (член КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»), лучшим игроком команды «ДинамоДебютант» был признан Сергей Куршев (член КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»). Лучшим игроком команды «ДинамоМастер» был признан Алексей Попов (ветеран КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»).

Член хоккейной команды Красноярского «Динамо» Денис Куликов и Алексей Попов, как друзья и одноклубники по ДЮСШ «Сокол» были удостоены принять участие в прощальном «Матче Звезд» Александра Семина, который прошел 30 июня 2022 года в «Платинум-Арене» города Красноярска.

Динамовцы Виктор Докалин и Алексей Попов в составе хоккейной команды ветеранов «Сокола», принимавшей участие в международном турнире «Кубок Дружбы-Минск 2022», который проходил с 6 по 9 октября на «Олимпик Арене» г. Минска.

В хоккейном сезоне 2022-2023 города Красноярска команда «Динамо» завоевали бронзовые награды в трех дивизионах: «Мастер», «ЛюбительPRO»и «Любитель». Стали обладателями предсезонного Кубка « SkyMarket-2023» в дивизионе «ЛюбительПРО» и финалистами Кубка в дивизионе «Любитель» КЛХЛ.

И - Количество проведенных игр, Ш - Забитые голы, П - Передачи, Шт - штрафное время, О - Очки

Ст. - статус: - Любитель, - Спортшкольник, - Мастер
⚫ - базовый статус
⚪ - текущий статус

Интервал:

Показать динамику:

- статистика игроков